Экологическая газета

Экологическая газета

Экологическая стенгазета «Человек природе – друг!»

Самая важная цель в работе с детьми при приобщении к окружающему миру и природе - это научить детей видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому и использовать полученные знания в повседневной жизни.

Экологическое воспитание и образование детей дошкольного возраста - это необходимость нашего времени: детям надо показывать связь человека с природой, его зависимость от неё, раскрывать суть природных процессов, законы природы, гармонию и красоту.

Для того чтобы донести ценность природы, учитывая при этом возрастные особенности, мы решили создать совместно с детьми вот такую стенгазету «Человек природе – друг!».

Детям очень понравилась эта идея. С удовольствием они рассматривают по сей день полюбившуюся ими стенгазету. Воспитывая в ребенке любовь к природе, мы будем знать, что наша планета - Земля станет еще чище, оставшиеся животные, насекомые, деревья, цветы будут в безопасности. Когда сердце ребенка открыто для добра - нужно начинать экологическое воспитание. Очень важно показать детям, что по отношению к природе они занимают позиции более сильной стороны и поэтому должны ей покровительствовать, должны ее беречь и заботиться о ней.

Дата последнего обновления страницы 27.04.2023