Развивающая предметно - пространственная среда группы №1

Развивающая предметно - пространственная среда группы № 2

Справка по итогам тематического контроля "Организации питания дошкольников в МКДОУ Баранниковский детский сад"

«Лето –  удивительная пора!»

Лето - самое благоприятное время для укрепления и развития детей. Очень важно, чтобы жизнь детей в этот период была содержательной и интересной. Немаловажным является и  то, что основную часть времени дети находятся на воздухе. Увеличение времени на свежем воздухе даёт возможность для формирования здорового образа, повышения двигательной активности. Подвижные игры, развлечения, утренняя гимнастика, физкультура на свежем воздухе, игры с песком обеспечивают необходимый уровень физического и психического здоровья детей.

Воспитатель группы

Трифанова А.М

«Путешествие по страницам «Детского альбома» П.И. Чайковского».

В середине марта ребята разновозрастной группы №2  вновь встретились в «Музыкальной гостиной», где познакомились с «Детским альбомом» П. И. Чайковского.

Посмотрев презентацию о семье Чайковских, ребята узнали много нового и интересного о детстве композитора, его творчестве. Петр Ильич очень любил детишек и своему племяннику посвятил «Детский альбом», с некоторыми из них дети познакомились.

Под энергичную музыку они покатались на лошадках, с удовольствием подвигались с куклой под легкую и веселую мелодию, а просмотрев ролик, узнали много нового о куклах разных эпох. Слушали пьесу «Баба яга», удивляясь, как музыка изобразила ее злой и коварный характер. Ребята поиграли в подвижную игру с Бабкой ёжкой, а затем на шумовых инструментах. В конце занятия ребятам было предложено нарисовать героев  любимых  произведений  из «Детского альбома» П. И. Чайковского и порадовать родителей выставкой с рисунками.

Музыкальный руководитель: Хапочкина А.М.

Акция «Берегите елочку – красавицу леса!».

В преддверии замечательного новогоднего праздника в нашей группе «Капельки»  традиционно прошла экологическая акция «Берегите елочку – красавицу леса!».  Целью акции было привлечение  внимания воспитанников, и их родителей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников,  формирование активной позиции  по вопросам защиты окружающей среды.

Воспитатель группы №1

Трифанова А.М.

Спортивное развлечение " Юные пожарные"

Посмотрите, ребята, вокруг:
Нам огонь – повседневный друг!
Но когда мы небрежны с огнём,
Он становится нашим врагом.

В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы дети знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

В разновозрастной группе №1 провели спортивное развлечение по теме пожарной безопасности "Юные пожарные" с целью закрепления знаний о причинах возникновения пожара, формирования элементарных умений и навыков в поведении при возникновении пожара.

Воспитанники  группы  с увлечением приняли участие в этом мероприятии, ведь им выпала возможность почувствовать себя настоящими юными пожарными.  Дети  приняли участие в эстафетах «Вызов пожарных» и «Пролезь в туннель».  Позже ребята принялись «тушить пожар», как настоящие спасатели.  По окончании мероприятия ребята сделали вывод, что пожарный это очень важная и нужная профессия в жизни.

Воспитатель группы №1: Клементьева И.О.

Дата последнего обновления страницы 27.10.2023