Новости нашего сада!

Презентация группы № 1 "Звездочки"

Презентация группы № 2 "Непоседы"

Справка по итогам тематического контроля "Организация питания дошкольников в МКДОУ Баранниковский детский сад"

В группе «Непоседы» прошло спортивное развлечение «Мы одна семья!». Какое же спортивное состязание обходится без разминки? Всех участников пригласили на флешмоб «Я, ты, он, она». Зажигательная музыка, весёлые движения подняли настроение и  настроили всех на дальнейшую работу.

Дети приняли участие в эстафетах «Весёлая уборка», «Вместе весело шагать», где они проявили сноровку, ловкость и дружную работу в команде. А также вспомнили сюжет сказки, перевоплотились в героев и поиграли в игру «Репка». При помощи движений и жестов, с использованием подходящих атрибутов ребята показали сценку «Семейная жизнь». Развлечение прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело!

Воспитатели: Акулова О.М., Мехоношина А.С.

«Эколята»

Зима в этом году нас порадовала снегом, и это нельзя было не использовать. Всероссийский конкурс на лучший «Снежный городок Эколят-2023» пришелся как нельзя кстати. Так же, как и герои - Эколята, наши дошколята любят заниматься спортом, бегать, резвиться, а ведь это делает их здоровее, значит способнее к роли экологических патриотов. А сейчас немного о нашем городке Эколят. На спортивной площадке детей встречают главные герои, друзья и защитники природы Эколята. Весёлая и общительная Ёлочка приглашает перелезть через снежные шишки. Тихий и скромный, даже скорее стеснительный Тихоня ждет ребят пройти препятствия: подлезание и перелезание через спортивный гимнастический снаряд. Самым озорным и шкодливым, без сомнения, является Шалун. Он любит бегать, прыгать по высоким сугробам, поэтому и предлагает детям пройти извилистый лабиринт и измерить глубину снега, ползая по сугробам. И конечно, Умница приготовила веселые и активные игры: «Попади в цель», «Кто быстрее?». У нее можно было узнать, что полезно для природы, а что наносит ей вред, отгадать загадки о природных явлениях. Снежный городок вызывает у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные постройки способствуют не только физическому развитию детей, но и положительному эмоциональному настрою на двигательную активность во время прогулки, ребята с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус.

Воспитатели: ПьянзинаС.Ф, Несговорова О.А,
Акулова О.М, МехоношинаА.С.

«Моя мамочка родная»

В пасмурную ноябрьскую погоду наступает такой день, когда сердца людей наполняются радостью и теплом, а на лицах расцветают улыбки.

День матери — прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются.

Вот и в нашей группе «Звездочки» прошло совместное семейное развлечение, где не было зрителей и выступающих, а все: мамы, бабушки, дети — вместе участвовали в интересных играх, танцевали и пели, читали стихи и отгадывали загадки.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, оттого как мамы играли в детские игры. А у нас чувство удовлетворения и счастья.

"Осень в гости к нам пришла"

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Наш праздник прошел на улице, этому поспособствовала теплая, солнечная погода. Дети очень ждали прихода Осени, но вместо нее появилась Тетушка - Непогодушка в красивом наряде. Она принесла с собой корзинку с разноцветными листьями, на каждом - была загадка. Ребята отгадали все загадки, выполнили все задания Непогодушки: «Сварили компот и суп», исполнили танец «Злую тучку наказали», «Сортировали урожай яблок».

Непогодушке очень понравилось, как дети с ней играли, а еще они подарили ей шляпу, поэтому она вернула Осень.  Для нее исполнили песню «Осень в золотой косынке», сценку «Веселый огород» и танец с листочками.

По завершению щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для воспитателей – это лучшая награда.

Воспитатели: Акулова О.М., Мехоношина А.С.

«В гости к Осени»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года Осенью зовется!

6 октября мы для детей провели осенний праздник. Воспитанники в этот день побывали в волшебном лесу, где повстречали Лешего, который всё время замерзал и поэтому спрятал Осень. Ребятам пришлось выполнять задания, они читали стихи, пели песни, играли и танцевали. А Леший всё вредничал и не отпускал Осень, но, когда дети собрали много листьев для капризного героя, он обрадовался, что теперь не замёрзнет. И по взмаху своей волшебной палочки появилась Осень, она водила хороводы, загадывала загадки воспитанникам, а в завершении праздника угостила ребят вкусными, сочными яблоками.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Ребята получили много позитивных эмоций.

Воспитатели: Пьянзина С.Ф, Несговорова О.А.

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024