Новости нашего детского сада.

Уважаемые родители!

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработало социальное приложение для мобильных телефонов «МЧС России».

Данное приложение содержит рекомендации по действиям при возникновении опасных ситуаций и предупреждению таковых, оказания первой медицинской   помощи пострадавшим. Кроме того, имеется возможность ознакомиться с обстановкой природного и техногенного характера в месте нахождения пользователя. Можно проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Указанное приложение размещено на главной странице официального сайта Главного управления «МЧС России» по Свердловской области в разделе «Скачай приложение МЧС России», а также в магазинах приложений «App Store», платформы «Apple» и «Pley Market» платформы «Android».

Развивающая предметно-пространнственная среда №1

Развивающая предметно-пространственная среда №2

Справка по итогам тематического контроля "Орагнизация питания дошкольников в МКДОУ Баранниковский детский сад"

«Эколята – друзья и защитники природы»

В один из зимних солнечных дней в группе «Ладушки» прошло развлечение «Эколята – друзья и защитники природы». В гости к ребяткам пришёл Лесовик, который познакомил дошколят с весёлыми сказочными героями «Эколятами»- друзьями и защитниками Природы. По просьбе «Эколят» детки выступили в роли юных экологов и все вместе отправились на защиту родной природы. Вместе не только собрали мусор, но и распределили его по контейнерам. Покормили зимующих птичек. Пришли к берлоге с медведем, и закрепили правила поведения в лесу через игру «Если я приду в лесок».

Ключевым моментом развлечения стала торжественная клятва, данная будущими «Эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу.

Праздник получился ярким и эмоциональным, а главное познавательным.

Радости не было предела. Вместе сделаем природу краше!

Воспитатель: Коновалова О.П.

Проект «Безопасная дорога»

В младшей группе был реализован проект «Безопасная дорога».  Цель проекта - формирование у детей младшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движениябезопасного поведения на дорогах.

В ходе проекта были проведены игры: «Угадай-ка», «Светофорчик», «Красный, Желтый, Зеленый - запомни», «Дорожные знаки - самые главные», лото «Внимание, дорога», «Учим дорожные знаки». С помощью «макет улицы» обыгрывали ситуации, которые могут случиться на дороге.

Прочитаны стихи, рассказы по теме дорожного движения: Саулина Т.Ф. «Три сигнала светофора», Юрмин Г. «Ехала дорога», Маршак С. «Светофор», Савушкин С. «Я бегу через дорогу», Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков», Дружинина М. «Наш друг светофор» и разучена песня «Светофор».

После проведенной работы у  детей сформированы первоначальные знания правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге и на улице.

Воспитатель: Ушакова Е.Ю.

«Праздник лета»

Лето самое лучшее и любимое время и детей, и взрослых. Ласковое солнце, теплый ветер, яркие краски.

2 июня в нашем детском саду был проведен  "Праздник лета". Дети участвовали в эстафетах «Кто больше соберет нектара», «Рыбалка», «Собери ромашку», читали стихи про детство, пели песни про спорт и дружбу,  танцевали. На празднике царило настроение радости и веселья, все получили заряд положительных эмоций и здоровья, а также - сладкие угощения.

Воспитатель: Ушакова Е.Ю.

Дата последнего обновления страницы 09.02.2024