Инструктор по физическому воспитанию

Инструктор по физическому воспитанию

Язовских Ирина Викторовна

Основы здоровья  человека закладываются в детстве, поэтому сущность  физкультурно-оздоровительной работы в нашем дошкольном учреждении состоит  в том, чтобы для каждого ребёнка дошкольного возраста выбрать  подходящую форму двигательной активности.
    Двигательная активность  - главный фактор  определяющий  уровень  обменных процессов  в организме сосудистой системы. Для нормального роста  и гармонального развития  ребёнка необходим оптимальный  двигательный режим.Среди целей физического воспитания  в ДОУ  основными являются:

•  удовлетворение  естественной  биологической  потребности  детей в движении,
  •  достижение хорошего уровня здоровья  и всестороннего  двигательного развития  с использованием  для этого разнообразных форм физкультурно - оздоровительной  работы к ним относятся:

утренняя  гимнастика;
физкультурные занятия;
физкультурные  минутки;
праздники направленные на физическое оздоровление ребёнка.

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024