Организация питания в образовательной организации

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Гусева Светлана Анатольевна, заведующий хозяйством 8(34375)2-52-80

Дополнительная информация
  • Питание детей организовано в групповых комнатах согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", 4-х разовое, для всех детей. Поставки продуктов питания организованы на договорной основе. Пищеблок оборудован соответствующим СанПиН технологическим оборудованием, штатами. Основой организации питания детей в ДОУ является соблюдение рекомендуемых наборов продуктов и рационов питания, позволяющих удовлетворить физиологические потребности дошкольников в основных пищевых веществах и обеспечить их необходимой калорийностью. В ДОУ соблюдается рецептура и технология приготовления блюд, оставляется суточная проба готовой продукции, выполняются нормы вложения сырья, вкусовое качество приготовленных блюд соответствует требованиям.
    Ежедневно для контроля за организацией качественного и безопасного горячего питания воспитанников в соответствии с требованиями санитарных правил в ДОУ проводится бракераж и делается запись в журнале бракеража готовой продукции.

• Здоровое питание - официальный сайт Роспотребнадзора
  • Проект Роспотребнадзора "Здоровое питание".
  • Образовательный центр по вопросам здорового питания
  • Здоровое питание
Горячая линия по организации питания

Меню 1

меню 2

Меню 3

Меню 4

Меню 5

Витамины долголетия

Витамины группы В

Витамин D

Витамины Е

Витамин С

Кальций

Полезные продукты

В чем больше всего витамина А?

Витамин Е: польза и источники

Витамин С:польза и источники

Бананы

Орехи